Результаты работы молодых ученых кафедры
20-22 октября 2021 года проходил Конкурс молодых учёных в рамках Ежегодной всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы эпидемиологии инфекционных и неинфекционных болезней 2021». Всего на конкурс было подано 30 исследовательских работ молодых ученых (в возрасте до 39 лет) из 14 ВУЗов страны. Победителем (1 место) по научному направлению Гигиена с работой "Гигиеническая оценка сбалансированности липидного компонента рациона у студентов с различной массой тела" стала ассистент (очный аспирант) кафедры Лопухова Ирина Владимировна (научный руководитель - профессор Королев А.А.).


Ссылка на видео-запись презентации: https://www.youtube.com/watch?v=W31QpPS_CjI









С 20 по 21 февраля 2021 года в Сеченовском Университете, концентрирующем глобальные таланты, знания и технологии в науках о жизни (life sciences), прошел первый Молодежный научный фестиваль биомедицины Biomedfest, участниками которого в очном формате и онлайн стали более 3 тысяч студентов, аспирантов, молодых ученых и старшеклассников со всей России. Ссылка на мероприятие - https://www.youtube.com/watch?v=4s3aIBspYAQ&feature=emb_logo

Аспирант, ассистент кафедры Гусева Екатерина Андреевна (научный руководитель - профессор Николаева Наталья Ивановна) приняла участие в Science Slamе — научном баттле (состязании) молодых ученых. В состязании приняли участие 5 молодых ученых, вышедших в финал по итогам конкурсного отбора. Выступление Екатерины вызвало широкий отклик у слушателей: после внимательного прослушивания ее презентации были заданы интересные вопросы по теме доклада и научной тематики в целом.