ОФИС АКАДЕМИЧЕСКОГО ПИСЬМА ПРЕДЛАГАЕТ НОВУЮ ТЕМУ: «International clinical sessions: готовим выступление и слайды для презентации клинического случая»

29 мая 2019 года, 18:00-20:00

Офис академического письма Института лингвистики и межкультурной коммуникации продолжает цикл обучающих семинаров
«Основы устной и письменной научной речи на английском языке» и анонсирует проведение нового семинара, посвященного основам устной медицинской коммуникации.


Презентация пациента на клинической конференции, международном консилиуме, в рамках научной дискуссии или международного проекта, на занятиях по клиническим дисциплинам становится повседневной практикой современного врача и преподавателя медицинского вуза. Такие презентации имеют особую структуру и должны быть подготовлены по особым правилам. Кроме того, особые требования выдвигаются к устной речи, к манере представления информации о пациенте на английском языке.
Офис академического письма предлагает изучить эти правила и требования и познакомиться с типичными фразами и предложениями, используемыми в презентациях клинических случаев.
Как всегда, будет много примеров и практических рекомендаций.
Обучающий семинар проводит заместитель руководителя Офиса академического письма к. филол. н., доцент Александр Зайцев
Место: ул. Садовая-Кудринская, д. 3, стр. 1, 2 этаж, лекционный зал (Институт лингвистики и межкультурной коммуникации).
Регистрация: https://forms.gle/rJMvmiDLhHJHAPE49
Вопросы: awof@list.ru
Требования к участникам – уровень английского языка не ниже pre-intermediate.
Приходите, будет интересно!