В Сеченовском университете с размахом отметили международный день света ЮНЕСКО 2022

В Сеченовском университете с размахом отметили международный день света ЮНЕСКО 2022

16 мая 2022 года в анатомическом корпусе Сеченовского университета прошло празднование Международного дня света, проводимое официально под эгидой ЮНЕСКО. Мероприятие было организовано студенческими ячейками обществ SPIE и OPTICA при поддержке кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии ИКМ им. Н.В. Склифосовского и института бионических технологий и инженерии научно-технологического парка биомедицины.

На открытии праздника выступили заведующий кафедрой гистологии, цитологии и эмбриологии, д.м.н., проф., чл.-корр. РАН С.Л. Кузнецов, директор института бионических технологий и инжиниринга, д.т.н., проф. Д.В. Телышев, а также ответственный координатор студенческих ячеек обществ SPIE и OPTICA в Сеченовском университете, к.м.н., доцент кафедры гистологии, цитологии и эмбриологии Г.А. Пьявченко.

В рамках мероприятия был представлен ролик о деятельности ячеек научных обществ, с которым можно ознакомиться по ссылке.

Организаторы надеются, что проведение такого мероприятия станет доброй ежегодной традицией в стенах университета.

Подробнее о мероприятии можно ознакомиться в соответствующем новостном разделе обществ и на основном сайте университета.