Итоги Сеченовской недели

16.08.2021

Завершилась насыщенная событиями «Сеченовская неделя»!

Можно с уверенностью сказать, что Сеченовский Университет достойно отметил 192-й День рождения выдающегося русского физиолога, основателя русской физиологической школы, выпускника медицинского факультета Императорского Московского университета Ивана Михайловича Сеченова, чьё имя с 1955 года гордо носит Первый Московский государственный медицинский университет.

13 августа, непосредственно в день рождения Ивана Михайловича, возле памятника учёному перед зданием Музея истории медицины собрались сотрудники и студенты Сеченовского Университета, а также приглашённые гости. Прозвучали торжественные слова в честь великого физиолога, естествоиспытателя, просветителя. После чего все присутствующие возложили к памятнику цветы.

В этот же день делегация Сеченовского университета возложила цветы на могилу учёного на Новодевичьем кладбище. 

Для всех желающих, а таких оказалось немало, была проведена авторская экскурсия по Клиническому городку на Девичьем поле, уникальному центру отечественной медицины, науки и образования с богатейшей историей.

Мероприятия «Сеченовской недели» освещались на сайте Сеченовского Университета и в социальных сетях Музея истории медицины.


5Z0B0316.jpg