Наши Посетители!!!

27.11.2019
Наши Посетители!!!

Студенты Медицинского института РУДН 

Хорошая традиция была заложена Медицинским институтом РУДН по инициативе преподавателей Алексея Ивановича Смирнова и Елены Ивановны Грибковой: каждый год студенты этого вуза в рамках дисциплины «Товароведение», посещают наш Музей!

Вот и сегодня 3 группы студентов 4 курса стали участниками обзорных экскурсий «260 лет истории Сеченовского Университета» с посещением экспозиции «Воины в белых халатах». Замечательные, внимательные и любознательные студенты задавали вопросы о многих экспонатах нашей экспозиции. Особенный интерес вызвали у них медицинские инструменты и аппараты.

Очень сильное впечатление на ребят произвела экспозиция «Воины в белых халатах», посвящённая героическому труду медицинских работников в годы Великой Отечественной войны (1941–1945). Документы, личные вещи, книги, медицинские инструменты и даже литературное творчество той грозной эпохи; биографии медиков-выпускников, преподавателей и сотрудников 1-го МОЛМИ, которые представлены в 4-х интерактивных экранах, позволили студентам оценить самоотверженность и героизм медиков нашего вуза.

По окончании экскурсии ребята продолжали осматривать понравившиеся экспонаты и делать фото на память об интересном событии в их жизни, которым для них стало посещение нашего Музея!