Наши Посетители!!!

24.06.2019
Наши Посетители!!! Профессор Крагуевацкого университета

Сегодня профессор из Сербии Михайло Яковлевич (Mihajlo Jakovljevic), прибывший с рабочим визитом на кафедру общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко Института общественного здоровья посетил Музей истории медицины Сеченовского Университета.

Михайло Яковлевич – доктор медицинских наук, европейский экономист в области здравоохранения и специалист по клинической фармакологии, руководитель программы PhD по глобальному здоровью и экономике здравоохранения в Университете Крагуеваца – проявляет большой интерес к истории медицины.

Неизгладимое впечатление на сербского профессора Михайло Яковлевича произвела экспозиция Музея «260 лет истории Сеченовского Университета»: уникальные экспонаты из коллекции медицинских инструментов конца XVIII – начала XX веков, подлинные издания руководств для студентов-медиков из коллекции книжных памятников, портретная галерея корифеев отечественной медицины.

Особый интерес профессор проявил к истории медицинского факультета Императорского Московского университета периода Первой Мировой войны (1914 -1918), высоко оценив представленные экспонаты и инсталляцию палаты госпиталя, располагавшуюся в одной из клиник Клинического городка на Девичьем Поле.