Центр научной карьеры на Неделе молодежной науки в Тюмени

03.04.2019
Центр научной карьеры на Неделе молодежной науки в Тюмени На прошлой неделе закончиломь масштабное событие для российских студентов и молодых учёных - Неделя молодежной науки в Тюменском государственном медицинском университете. Эта конференция ежегодно объединяет более 40 секций, на которых представляются как результаты оригинальных исследований, так и интересные клинические случаи. В этом году почетным гостем Недели молодежной науки стал тьютор Центра научной карьеры, студент 6 курса Международной школы “Медицина будущего”, Яковлев Владислав. На круглом столе с коллегами из Центра науки Тюменского ГМУ он поделился опытом работы в ЦНК, а также опытом организации мероприятий Российско-Британской Ассоциации молодых медиков. Для участников конференции Владислав провёл мастер-классы по эффективной устной и постерной презентации, а также выступил на открытии конференции с докладом “Рождение необычных студенческих проектов: наказуема ли инициатива?”. 

Науно-практическая часть конференции также принесла для ЦНК приятные результаты: работа “Biomarkers of hypoxia in the experimental model of intra-abdominal hypertension” (научный руководитель - профессор кафедры патофизиологии Сеченовского Университета, д.м.н. Морозова О.Л.) заняла первое место в своей секции.

Так, Неделя молодежной науки не только дала множеству студентов возможность представить коллегам результаты своей научной работы, но и заложила основы сотрудничества между Центром научной карьеры Сеченовского Университета и Центром науки Тюменского ГМУ.