GLORIA VICTORIBUS

GLORIA VICTORIBUS

Сегодня трудно представить человека, в той или иной степени связанного с нашим вузом, с медициной и хирургией, не знающего об "Эскулапе" - хирургическом кружке на базе кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии Сеченовского университета.

Студентка Международной школы "Медицина будущего", Киракосян Евгения, ближе познакомилась с его деятельностью в рамках участия в Российско-Британской Летней Школе по инновационной хирургии 2018. Тогда она узнала, что, кроме обучения практическим навыкам, ребята уже шестой год подряд организуют и проводят свою конференцию, которая с каждым годом охватывает всё большие масштабы.

24 декабря в здании Парка Биотехнологий Сеченовского университета состоялся VI Межвузовский форум студентов и молодых специалистов "Aesculap Medical Science and Skills", в котором приняли участие докладчики и слушатели как из разных городов России, так и иностранных государств. Секция, в которой приняла участие Евгения, "Методы лечения и визуализации хирургической патологии брюшной полости и малого таза" проходила в зале "Пирогов". Приятно удивило количество присутствовавших в зале заинтересованных молодых специалистов. Все 13 отобранных доклада были актуальны и вызвали оживлённую дискуссию. Жюри, состоявшее из профессорско-преподавательского состава кафедр, признало доклад Евгении по энтероскопии лучшим и присудило ей 1 место. Вдвойне приятно, когда в условиях серьёзной конкуренции научно-исследовательская работа оценивается так высоко в родных стенах.


Факультет от всего сердца поздравляет Евгению с победой и желает в Новом году не останавливаться на достигнутом!)