«Opera et studio»

«Opera et studio» 26-27 ноября 2018 года в МГУ им. Н.П. Огарёва (г. Саранск) состоялась первая Международная студенческая олимпиада по нормальной и патологической физиологии. 15 команд из 11 регионов России и стран СНГ (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, ФФМ МГУ им. М.В. Ломоносова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, МГМСУ им. А.И. Евдокимова, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, команды из Казани, Уфы, Рязани, Екатеринбурга, Донецка, Волгограда, Омска и т.д.) соревновались в блиц-турнире, решении патофизиологических задач, конкурсе "Пантомима" и в турнире по Что?Где?Когда?.

Целью мероприятия, по словам организаторов, было "улучшение качества подготовки специалистов, повышение у студентов интереса к учебной деятельности и будущей профессии, развитие у них творческих способностей, а также выявление одарённой молодёжи".
Наша команда в составе студентов Международной школы "Медицина будущего" Киракосян Евгении (капитан команды, 5 курс), Неклюдова Никиты и Коцар Дарьи (4 курс) под руководством профессора кафедры патофизиологии Морозовой Ольги Леонидовны продемонстрировала отличные знания и подготовку и поделила 2 место с командой хозяев олимпиады в блиц-турнире.

Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!