Олимпиада по хирургии имени М. И. Перельмана. 1 Место!!!

16.04.2018
Олимпиада по хирургии имени М. И. Перельмана. 1 Место!!! С 11 по 14 апреля в 2018 году состоялась XXVII Московская (Всероссийская)студенческая олимпиада по хирургии с международным участием имени академика М.И. Перельмана. В олимпиаде участвовали 27 команд, в том числе и из-за зарубежа: Казахстан, Венгрия, Япония.

Олимпиада проходила в конгресс-центре, на кафедре оперативной хирургии и топографической анатомии, учебном центре врачебной практике Praxi Medica, в учебном центре инновационных медицинских технологий и на кафедре анатомии человека. В программе было множество конкурсов, начиная от теоретических конкурсов и заканчивая практическими навыками: десмургия, вязание узлов, тренировка за микроскопом, эндовидеохирургия, абдоминальная хирургия, пластическая хирургия, сердечно-сосудистая хирургия и это далеко не весь список умений, которые проверялись на олимпиаде.

Своими впечатлениями поделился студент 2 курса Дальневосточного государственного медицинского университета Михаил Жаренков: «Участвую в олимпиаде второй раз, как обычно организация олимпиады на высоком уровне: материалы для выполнения учебно-практических заданий качественные, задания сложные и интересные. Здорово, что есть участники из других стран. Такие мероприятия мотивируют развивать свой талант дальше».

Студенты Сеченовского университета из хирургического кружка "Эскулап" помогали в организации этой олимпиады, об этом нам рассказал Степан Кольченко студент 5 курса: «Несмотря на то, что организация заняла очень много сил и времени, но это стоило тех усилий, что мы вложили. Олимпиада прошла успешно и я этим доволен!»

Итоги командного зачета:

1 место – Сеченовский университет

2 место - Дальневосточный государственный медицинский университет

3 место – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова