Участие в программе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в Lithuanian University of Health Sciences

05.07.2018

Кафедра общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко МПФ Сеченовского Университета с января 2018 г. была включена в число участников нового Международного проекта Erasmus+ Programme of the European Union (Erasmus+ KA2) “Improving Healthcare Outcomes in Chronic Disease – Enhancing the Curriculum at Masters level (IHOD)” для подготовки магистров в области общественного здоровья и здравоохранения.

В рамках реализации данного образовательного проекта с 24 по 30 июня 2018 г. профессор кафедры, д.м.н. Эккерт Наталья Владимировна приняла участие в программе повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в Lithuanian University of Health Sciences (Литва, г.Каунас). Среди участников данной программы были профессора и преподаватели Lithuanian University of Health Science, University College Dublin, Siberian State Medical University, Kazan Innovative University, Tashkent Medical Academy, Bukhara State Medical Institute, Hanoi Medical University, Thai Nguyen University.

Для участников программы повышения квалификации профессорами Lithuanian University of Health Sciences были прочитаны лекции по актуальным проблемам Public Health. Профессор, д.м.н. Эккерт Н.В. принимала активное участие в рабочих совещаниях и дискуссиях по вопросам разработки новой программы подготовки магистров в области общественного здоровья и здравоохранения.

Участники программы изучали современные методические подходы к преподаванию в профильной магистратуре, обменивались опытом педагогической и научно-исследовательской работы, посетили Университетскую клинику Kauno Klinikos, являющуюся одним из крупнейших клинических и научно-исследовательских центров Литвы, а также совершили экскурсию в Музей истории медицины и фармации.

Изучение международного опыта преподавания в магистратуре в области общественного здоровья и здравоохранения, общение с коллегами из ведущих Университетов Европы и Азии являются важными и необходимыми условиями для подготовки конкурентоспособных специалистов в области Public Health на кафедре общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А.Семашко МПФ Сеченовского Университета.


Участники программы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в Lithuanian University of Health Sciences (вторая слева – профессор, д.м.н. Эккерт Н.В.)