Резиденты и слушатели студенческого научного кружка кафедры приняли участие в проведении Фестиваля Науки Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана

Резиденты и слушатели студенческого научного кружка кафедры приняли участие в проведении Фестиваля Науки Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана 30 ноября 2023 года в Институте общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана прошел Фестиваль Науки. Данное мероприятие было направлено на вовлечение обучающихся Института к участию в проведении исследований и участию в научных проектах и НИОКР. 


Кроме того, Фестиваль Науки предоставил студентам возможность ознакомиться с деятельностью студенческих научных кружков и исследовательских групп, активно занимающихся научной деятельностью в рамках Института. Здесь они могли задать вопросы, обсудить свои научные интересы и выразить желание присоединиться к команде. Для многих студентов это был первый шаг к осознанному выбору будущей деятельности в научной сфере.

Одной из станций на Фестивале была организованная резидентами и слушателями СНК станция кафедры общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко, представившая возможность обучающимся продемонстрировать свои знания в области общественного здоровья и здравоохранения, а также умение логически размышлять. Как студенты, так и преподаватели Института увлеченно принимали участие в интеллектуальных играх на тему общественного здоровья и высоко оценили как содержательность, так и интерактивность проведенных в рамках станции активностей. Успешная работа станции была обеспечена благодаря активной работе резидентов СНК Кирилла Алейникова, Александра Адамии и Дарьи Суворовой, принявших участие в организации и проведении станции, а также всех резидентов и слушателей СНК кафедры общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко, принявших участие в подготовке заданий и материалов.

Вторая часть Фестиваля включала представление докладов о деятельности СНК руководителями и старостами кружков кафедр. Руководитель СНК, старший преподаватель кафедры общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко, к.м.н. Никита Валерьевич Полухин в своем докладе осветил не только ключевые научные направления и проекты, реализующиеся действующими резидентами, но и представил краткий экскурс в историю СНК кафедры, которая насчитывает уже более 100 лет.






  Фестиваль позволил познакомить обучающихся с увлекательными аспектами науки и вдохновить их на дальнейшее научное изучение различных областей профилактики. Фестиваль Науки привлек большое внимание студентов и вызвал интерес к научным исследованиям. Будущие молодые ученые покинули мероприятие вдохновленными и мотивированными заниматься наукой и применять полученные знания на практике.