Активное участие ординаторов в жизни кафедры общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко

Активное участие ординаторов в жизни кафедры общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко В 2023 г. на кафедру общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко поступило для освоения программы подготовки по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» 10 ординаторов: Асина Анастасия, Вашурина Полина, Гвоздь Мария (староста группы), Ибрагимов Даниял, Кузнецова Елизавета, Соловьева Екатерина, Хачатрян Севак, Хлебникова Марта, Шапченко Евгения, Юсупова Азалия.

Уже в первый месяц обучения данные ординаторы не только приступили к изучению теоретических вопросов по общественному здоровью и здравоохранению, а также освоению управленческих практических навыков в УКБ № 1, но и приняли активное участие в жизни кафедры. Так, 21 сентября 2023 г.  в ознаменование 149 годовщины со дня рождения Н.А. Семашко ординаторы присоединились к профессорско-преподавательскому составу кафедры и возложили цветы к его памятнику, установленному перед ректоратом Сеченовского Университета, а 27 сентября 2023 г. ординаторы кафедры Мария Гвоздь, Полина Вашурина и Даниял Ибрагимов, под руководством заведующего кафедрой общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко, доктора медицинских наук, профессора Владимира Анатольевича Решетникова приняли участие в подготовке совещания Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений, которое было проведено на базе Сеченовского Университета Министром здравоохранения Российской Федерации, доктором медицинских наук Михаилом Альбертовичем Мурашко и Ректором Сеченовского Университета, доктором медицинских наук, академиком РАН Петром Витальевичем Глыбочко.

Ординаторы кафедры получают образование и практический опыт в различных областях организации здравоохранения. Это помогает им развивать свои навыки и знания, а также становиться квалифицированными специалистами в своей области. Подготовка ординаторов способствует развитию медицинской науки и обеспечению качественной медицинской помощи пациентам. Кафедра общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко играет важную роль в этом процессе, предоставляя ординаторам необходимые знания, ресурсы и условия для их успешного профессионального роста.