Защита магистерских диссертаций по направлению подготовки «Общественное здравоохранение»

Защита магистерских диссертаций по направлению подготовки «Общественное здравоохранение» 19 и 21 июня 2023 года на кафедре общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана состоялись защиты магистерских диссертаций по направлению подготовки «Общественное здравоохранение» (профиль «Деловое администрирование в здравоохранении»).

Выпускники представили результаты исследований, посвященных актуальным  вопросам общественного здоровья и организации здравоохранения – медицинской информированности пациентов, анализу результативности деятельности региональных служб здравоохранения, совершенствованию подготовки специалистов в области здравоохранения, оценке культуры безопасности медицинской деятельности, применению технологий искусственного интеллекта в здравоохранении и др. 

Знаменательным событием для кафедры стала защита магистерских диссертаций иностранных магистрантов — победителей и призеров Международной олимпиады Open Doors, в рамках которой талантливым студентам из зарубежных стран предоставляется возможность поступить в магистратуру и аспирантуру российских университетов. Выпускниками программы были представлены 13 работ, защита проходила на английском языке.

Кафедра общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко поздравляет выпускников программы с успешной защитой магистерских диссертаций и желает дальнейших успехов в профессиональной и научной деятельности!