Сотрудники и обучающиеся кафедры приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней: эпидемиологические, организационные и гигиенические аспекты»

Сотрудники и обучающиеся кафедры приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней: эпидемиологические, организационные и гигиенические аспекты» 16 ноября 2022 г. в рамках Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней: эпидемиологические, организационные и гигиенические аспекты» была проведена секция Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Организационные аспекты укрепления здоровья населения и профилактики важнейших инфекционных и неинфекционных заболеваний»

Сопредседателями секции выступили заведующий кафедры общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко, профессор, д.м.н. Решетников Владимир Анатольевич и профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко, д.м.н. Эккерт Наталья Владимировна.

В рамках секции свои доклады представили доцент кафедры, главный врач УКБ №1 Сеченовского Университета, к.м.н. Роюк Валерий Валерьевич, доцент кафедры, к.м.н. Михайловский Виктор Викторович, ассистент кафедры Водолагин Михаил Витальевич. Выступления были посвящены проблемам организации медицинской помощи в условиях пандемии, изучению и укреплению здоровья студентов, использованию информационно-коммуникационных технологий для дистанционного мониторинга за состоянием здоровья пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями.


       


Не менее активное участие в работе секции приняли и обучающиеся кафедры: аспиранты Якушин Дмитрий Сергеевич, Исмаил-заде Назим Таир оглы, Скалин Сергей Александрович, Кутейников Владислав Юрьевич, магистрантка Санникова Екатерина Андреевна. В своих докладах обучающиеся представили результаты исследований, посвященных изучению и укреплению здоровья населения и отдельных групп, роли социальной ответственности в профилактике, а также актуальным вопросам совершенствования преподавания дисциплины «Общественное здоровье и здравоохранение».