Передовые технологии в учебно-воспитательном процессе со студентами на кафедре общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко

Передовые технологии в учебно-воспитательном процессе со студентами на кафедре общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко В целях изучения опыта работы сотрудников нашего вуза, чьи имена увековечены в памятниках и на мемориальных досках,  проведения со студентами воспитательной работы и формирования у них лидерских качеств, с обучаемыми школы мастерства «Фабрика лидеров здравоохранения» 21 октября 2022 г. на Аллее жизни Сеченовского Университета проведено плановое занятие на тему: «Лидеры Сеченовского Университета». 

На данном занятии студенты узнали об истории создания клиник на Девичьем поле и пройдя вдоль Аллеи жизни последовательно сделали доклады о Н.В. Склифосовском, А.И. Абрикосове, Б.В. Петровском, В.А. Рахманове, Н.А. Семашко, И.М. Сеченове, Н.В. Троян, В.С. Новоселове, С.И. Каплуне, Н.И. Пирогове, Н.Ф. Филатове, В.Ф. Снегиреве и Ф.Ф. Эрисмане. В процессе выступления докладчиков студенты узнали о биографиях, вкладе в здравоохранение и личностных качествах данных специалистов, а также об истории увековечивания их имен в Сеченовском Университете. Кроме того, данный метод проведения занятия позволил сплотить студентов из разных учебных групп, курсов и обучающихся по различным образовательным программам.