В 2022 г. на кафедру общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко для обучения по специальности: «Организация здравоохранения и общественное здоровье» поступило 14 ординаторов.

В 2022 г. на кафедру общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко для обучения по специальности: «Организация здравоохранения и общественное здоровье» поступило 14 ординаторов. Подготовка ординаторов на кафедре имеет глубокие исторические корни.

Так, в 1995 г. по инициативе В.З. Кучеренко при кафедре был создан курс управления здравоохранением, реорганизованный в 1996 г. в Факультет управления здравоохранением ММА им. И.М. Сеченова, на котором осуществлялась подготовка менеджеров здравоохранения в течение двух лет. С 2008 по 2016 гг. сотрудники кафедры проводили обучение врачей в интернатуре и ординатуре по специальности «Управление сестринской деятельностью», а с 2010 по 2016 гг. осуществляли обучение врачей-интернов по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». Начиная с 2014 г. по настоящее время на кафедре ОЗЗ им. Н.А. Семашко по данной специальности проводится подготовка ординаторов.

Набор ординаторов в 2022 г. по специальности: «Организация здравоохранения и общественное здоровье» оказался самым многочисленным за последние годы. В конкурсе для поступления на бюджетные места претендовали около 50 человек и около 20 человек подали документы для обучения в ординатуре по договору. Успешно прошли конкурс и были зачислены в учебную группу на кафедру ОЗЗ им. Н.А. Семашко 14 ординаторов: Балакина Александра Николаевна, Зинченко Алиса Юрьевна, Иванова Валерия Евгеньевна, Карапетян Армен Гагикович, Куренкова Юлия Сергеевна, Лопатина Дина Михайловна, Путинцев Кирилл Викторович, Пятыжкина Елена Владимировна, Сафина Диана Алексеевна, Сивакова Анастасия Викторовна, Трефилова Анастасия Алексеевна, Числов Павел Анатольевич, Шапченко Евгения Александровна, Шестаков Дмитрий Дмитриевич.

Сотрудники кафедры ОЗЗ им. Н.А. Семашко поздравляют наших коллег с поступлением в ординатуру и желают им всем плодотворной и интересной учебы.