Оптимальная траектория научной карьеры

15.11.2017
Оптимальная траектория научной карьеры

Что из себя представляет персональный менеджмент? Как грамотно управлять своей карьерой? Как продуктивно организовать свою деятельность?

На эти вопросы 10 ноября 2017 года ответил первый Golden Speaker Центра Научной карьеры, профессор, д.м.н., заслуженный врач РФ Решетников Владимир Анатольевич. 

Первая половина лекция была посвящена определению понятий, касающихся персонального управления карьерой. Залог успеха определяется правильной постановкой цели, которая должна быть четко сформулирована, измерима, достижима и определена во времени. Особую роль играет позитивный психологический настрой, не только в продвижении по карьерной лестнице, но и на протяжении всего жизненного пути. Владимир Анатольевич неоднократно повторял, что «единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, - это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, - это вы сейчас», цитируя известного психолога Зигмунда Фрейда. Далее была освещена технология успешного планирования и осуществления карьерной деятельности. Владимир Анатольевич познакомил аудиторию с механизмами карьерного роста, способствующими и препятствующими факторами, а также обозначил основные этапы карьеры, через которые в среднем проходит каждый человек. Лектор обратил внимание на черты характера, которые могут препятствовать карьерному росту, и способы их нивелирования. В завершение лекции В. А. Решетников сравнил особенности мужской и женской карьеры с учётом их психологических различий, подчёркивая, что из каждого правила могут быть исключения.

Мы искренне надеемся, что лекция во многом помогла слушателям определить правильный вектор своего дальнейшего развития!


Источник : https://sechenov.ru/univers/structure/center/tsentr-nauchnoy-karery/news/123016/