Как составить идеальное резюме на немецком языке?

24.10.2022
Как составить идеальное резюме на немецком языке?

Ответ на этот вопрос члены СНК „Fachsprache Medizin“ искали на мастер-классе руководителя кружка Виктории Федоровской 19 октября 2022 г. Участники мастер-класса узнали, что сделает их CV уникальной, как представить себя идеальным кандидатом на прохождение клинической практики или учебной стажировки в вузе-партнере Сеченовского университета, как найти в своей биографии факты, которые непременно заинтересуют отборочную комиссию.

Многое коммуникативные стратегии составления резюме, с которыми познакомились кружковцы, относятся к универсальным Soft Skills и применимы при работе с документами на других языках.

В мастер-классе наряду со студентами, ординаторами и преподавателями Сеченовского университета участвовали представители Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей, Национального медицинского исследовательского центра гематологии и Московского государственного лингвистического университета.

В Институте лингвистики и межкультурной коммуникации активно развивается преподавание немецкого языка как второго иностранного. Большой интерес к немецкому языку проявляют не только старшекурсники, но и студенты первого курса, отлично владеющие английским и желающие изучать немецкий с нуля. Современные студенты четко понимают, что владение еще одним иностранным языком значительно повышает их конкурентоспособность, о чем и свидетельствует проведенный с успехом мастер-класс, состоявшийся в прекрасно оборудованном конференц-зале ИЛиМК.