14 июня 2019 года в плавательном бассейне Спортивно-оздоровительного комплекса ПМГМУ им. И.М. Сеченова Буревестник прошел III лично-командный чемпионат по плаванию посвященный Дню медицинского работника среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников ПМГМУ им. И.М. Сеченова
Соревнования проводились как лично-командное первенство. Программа соревнований состояла из заплывов на дистанцию 50 м в/с среди мужчин и женщин и эстафетного плавания 4 по 50 м В/с. Командное первенство определялось по 2 лучшим женским и 2 мужским
результата, а так же результатам эстафетного плавания.
Участники выступали в следующих возрастных категориях:
25-29
50-54
30-34
55-59
35-39
60-64
40-44
65-69
45-49
70-74
В смешанной эстафете места распределились следующим образом:
1 место Кафедра Акушерства и гинекологии
2 место Кафедра болезней уха, горла и носа
3 место Кафедра госпитальной терапии
Призеры командного зачета:
1 место Кафедра акушерства и гинекологии
2 место Кафедра госпитальной терапии
3 место команда Университетской детской клинической больницы
Призеры личного первенства:
женщины 25-29 лет
1 место Артамонова Полина Сергеевна (Кафедра болезней уха, горла и носа)
2 место Коробкова Екатерина Олеговна (Кафедра госпитальной терапии №1)
3 место Рокитянская Анастасия Андреевна (ОМД)
женщины 30-34
1 место Сулина Яна Юрьевна (Кафедра акушерства и гинекологии №1 )
2 место Дьячкова Екатерина Юрьевна (Институт стоматологии)
3 место Селезнёва Лилия Валерьевна (Кафедра болезней уха, горла и носа)
женщины 35-39
1 место Костикова Елена Николаевна (Кафедра фармацевтического естествознания)
женщины 40-44
1 место Галич Елена (Деканат Лечебного факультета)
2 место Яблокова Екатерина Александровна (команда Университетской детской клинической больницы)
женщины 45-49
1 место Щербакова Таисия Владимировна ( Кафедра фтизиопульмонологии и торакальной хирургии имени М.И. Перельмана)
2 место Кудрявцева Анна Юрьевна (Университетская клиническая больница №2)
3 место Споялова Анжела Владимировна (Университетская клиническая больница №2)
женщины 50-54
1 место Железных Елена Анатольевна (Кафедра госпитальной терапии №1)
2 место Матюшина Елена Сергеевна (Университетская клиническая больница №2)
3 место Куспангалиева Кырмызы Менешовна (Кафедра общественного здоровья и здравоохранения имени Н.А. Семашко)
женщины 55-59
1 место Титова Ольга Александровна ( Кафедра фтизиопульмонологии и торакальной хирургии имени М.И. Перельмана)
личное первенство мужчины
25-29 лет
1 место Сариков Иван Сергеевич (Кафедра фармацевтической технологии)
2 место Гергиев Владимир Феликсович (Кафедра болезней уха, горла и носа)
3 место Веленко Павел Сергеевич (Кафедра судебной медицины)
мужчины 30-34
1 место Киселёв Николай Игоревич (Университетская клиническая больница №2)
2 место Муравин Александр Ильич (Кафедра акушерства и гинекологии №1)
3 место Бычков Алексей Александрович (Кафедра судебной медицины)
мужчины 35-39
1 место Мартель Иван Иванович ( Кафедра фтизиопульмонологии и торакальной хирургии имени М.И. Перельмана)
2 место Обидин Илья Сергеевич (Университетская детская клиническая больница)
3 место Пашин Сергей Сергеевич (Кафедра гистологии, цитологии и эмбриологии)
мужчины 40-44
1 место Бижанов Ануар Бахтыбаевич (Кафедра фтизиопульмонологии и торакальной хирургии имени М.И. Перельмана)
2 место Терновой Константин Сергеевич (УКБ №1 Отделение медицинской реабилитации)
3 место Лишута Алексей Сергеевич (Кафедра госпитальной терапии №1)
мужчины 45-49
1 место Кондрашев Сергей Владимирович (Кафедра химии)
2 место Федотов Александр Юрьевич (Университетская детская клиническая больница)
мужчины 60-64
1 место Вязовиченко Юрий Евгеньевич (Кафедра эпидемиологии и доказательной медицины медико-профилактического факультета)
2 место Ланчинский Виктор Иванович (Кафедра акушерства и гинекологии №1 ЛФ)
мужчины 70-74
1 место Добровольский Олег Борисович (Кафедра спортивной медицины и медицинской реабилитации)
Поздравляем всех победителей и призеров,а также благодарим за участие весь профессорско-преподавательский состав и сотрудников ВУЗа!