ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ РОССИИ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ - ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ ВРАЧА»

ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ РОССИИ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ - ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ ВРАЧА» С октября и до самого апреля длились волнительные для наших спортсменов этапы фестиваля. В фестивале принял участие 41 ВУЗ. И вот наконец мы дождались результатов финальных состязаний. Сеченовский университет занял почетное восьмое место. Призовые места распределились так: 
1 место Рязанский ГМУ 
2 место Алтайский ГМУ 
3 место Красноярский ГМУ 
  • Поздравляем наших шахматистов Голубеву М.Н. (3 место ), Момензадех Мехди (3 место), Юдина И.Г. (1 место), а также их тренера,старшего преподавателя кафедры физической культуры - Шульгина Александра Михайлович с победным первым местом! 

    Почетное пятое место с результатом в 137 очком занимает наша команда по плаванию. Поздравляем наших пловцов,которые с честью и достоинством боролись за победу Мамедова Гюнай (50м вольный стиль-2 место, 100м вольный стиль - 1 место)
    Муллина Виктория (50м вольный стиль-2 место, 100м вольный стиль - 1 место )
    Шамаев Дмитрий (50м вольный стиль-2 место, 100м вольный стиль - 1 место) 
    Гончар Евгений (50м вольный стиль-2 место, 100м вольный стиль - 1 место ) Выражаем огромную благодарность тренеру,старшему преподавателю каферы физической культуры Беляеву Вадиму Валерьевичу! 

    Кошель Анна - самая быстрая в беге на 60 метров (результат - 7.9 секунд) и лучшая в прыжках в длину с места ( результат - 2.57 м) , а также Пучкова Ярослава, Андерсон Анджела, Никонов Ярослав, Киселев Артём и Анеликов Андрей - упорно боролись за победу в летнем многоборье. Поздравляем ребят и тренера старшего преподавателя кафедры физической культуры Ванину Екатерину Сергеевну с восьмым местом! 

    Женская команда по баскетболу заняла 9 место,с чем мы тоже поздравляем спортсменок и тренера сборной старшего преподавателя кафедры физической культуры Пастухова Валерия Владимировича! 

    Фестиваль закончился,но упорный труд,ежедневные тренировки и нескончаемые победы наших студентов продолжаются. 
    Ребята доказали,что физкультура и спорт действительно вторая профессия врача и в Сеченовском университете учатся не только лучшие в будущем специалисты,но и спортсмены высокого уровня! (ред.)