Бадминтонисты университета пятый раз бронзовые призеры Фестиваля спорта медицинских вузов России

Бадминтонисты университета пятый раз бронзовые призеры Фестиваля спорта медицинских вузов России Команда по Бадминтону 1 МГМУ участвовала во всех турнирах Фестиваля Спорта студентов медицинских вузов России, кроме первого (оргкомитет Фестиваля ЦФО не сумел организовать соревнования по бадминтону в ЦФО, но у нашего университета была команда, претендовавшая на самые высокие результаты).

Все шесть Фестивалей спорта бадминтонисты 1 МГМУ выходили в III финальный Всероссийский этап. Команда четырежды была бронзовым призером, а в прошлом году в Казани ребята нарушили традицию и стали чемпионами.

В этом году в составе команды произошли минимальные изменения. Место окончившего Университет Аравинтаана Супраманиама занял другой студент из Малайзии Лен Джун Кай (4 курс). В команду традиционно вошли: Хаула Рахмуни из Марокко (3 курс), Екатерина Овсянникова (6 курс леч.фак), Фарида Мирзебалаева (ординатор 2го года), Истефан Кох из Малайзии (6 курс) и Фам Вьет Ань из Вьетнама (6 курс).

Соревнования вновь проходили по регламенту командных встреч (как первые Фестивали спорта), нашей команде не повезло – в полуфинале они проиграли будущему чемпиону (3-1). В борьбе за третье место они выложились до конца, обыграв пятикратного чемпиона Фестиваля из ВолгГМУ со счетом 3-2.

Успехов вам в вашей врачебной деятельности, ребята!!!

Как наверное, понятно, четверо из них заканчивают учебу, а команду ждет почти полное обновление.