Физическая культура и спорт – вторая профессия врача!

Физическая культура и спорт – вторая профессия врача! В современном ритме жизни врачу просто не обойтись без физической подготовки. Ему нужно быть выносливым, ведь операции могут длиться шесть, восемь, а то и 12 часов, быстрым, чтобы суметь своевременно оказать помощь, сильным, чтобы выполнять реанимационные мероприятия. 

К тому же физическая активность помогает отвлечься от ежедневной рутины или избавиться от стресса. Так мы можем прийти к выводу, что спорт – отличное хобби для медика. Вот и студенты Сеченовского Университета решили показать свои физические возможности на спортивном поприще и приняли участие во II этапе VI Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» среди медицинских и фармацевтических вузов России, проходящего в 2017 – 2018г.

Наши спортсмены добились значительных результатов и успехов за последние годы, показав отличные результаты в номинациях:
I место в общекомандном зачете заняла наша команда по летнему многоборью.
II место в общекомандном зачете заняла команда по плаванию.

В личном зачете по 4 видам многоборья:
II – место Чеплянская Алена
III – место Петрова Анастасия
I – место в комбинированной эстафете (Гончар Евгений, Шамаев Дмитрий, Астафьева Софья, Муллина Виктория) 
II – место в кролевой эстафете (Гончар Евгений, Шамаев Дмитрий, Астафьева Софья, Муллина Виктория)

В личном зачете показали следующие результаты:
II место - Шамаев Дмитрий - дистанция 100 м в/с. 
III место - Муллина Виктория на дистанциях 50 м кролем и 100 м кролем.

Спорт – это отличный способ сохранить физическое и психическое здоровье человека, основа здорового образа жизни и просто – любимое дело, без которого наши спортсмены не представляют свою жизнь. Поздравляем наших чемпионов, желаем дальнейших успехов и надеемся, что они будут радовать нас своими достижениями!

Корреспондент студенческого пресс-центра Алиса Кривомлин