Женский турнир по волейболу Сеченовского Университета

Женский турнир по волейболу Сеченовского Университета В минувшую пятницу, 17.11.2017 г., завершилось Первенство факультетов по волейболу среди женских команд Сеченовского университета. Конечно же, самые жаркие баталии, развернулись в финальной части соревнований.

Из девяти команд в полуфинал вышли: Педиатрический факультет и три команды Лечебного факультета – Леч 1, Леч 2 и Леч 3.
В первом полуфинале встретились Педиатрия и Леч 1. Обе команды продемонстрировали яркую игру с обилием комбинаций в нападении и в защите. Не раз инициатива переходила с площадки на площадку, однако волейболистки педиатрического факультета смогли навязать соперницам свою игру и одержать победу.
Во втором полуфинале борьба развернулась между командами Леч 2 и Леч 3. Несмотря на уверенный счет (2:0), нельзя сказать, что победа Леч 2 получилась легкой. Были моменты, когда требовалось проявить характер, и это им удалось.
Борьба за третье место, как и в прошлогоднем турнире, развернулась между командами Леч 1-Леч 3. Команде Леч 1 не хватило игрового упорства и тактического мастерства. В результате «бронзу» завоевали волейболистки Леч 3 со счетом 2:0.
В матче за первое место уже традиционно встречаются давние соперники Леч 2 и Педиатрия. И в этом сезоне команда Педиатрии завоевала переходящий кубок! Болельщики Педиатрического факультета, радовались победам и огорчались проигрышу вместе со своей командой. Дух единения и спортивного азарта этого «единого организма» присутствовал на протяжении всего турнира.
По итогам финальных встреч команды в турнирной таблице распределились в следующем порядке: Леч 1 – четвертое место, Леч 3 – третье место, Леч 2 – второе место, Педиатрия – первое место.
Поздравляем команду Педиатрического факультета с победой!!! Команда Педиатрии в четвертый раз подряд забрала переходящий кубок в стены своего факультета. Ещё раз поздравляем девчонок!!!
В заключении хотелось бы сказать, что все участницы финальных игр были достойны главного трофея. Поблагодарить все команды за волю к победе и отметить повысившийся уровень игровой подготовки.

Главный судья турнира​​​​ ​Батракова И.А.