Итоги выступления в Казани женской баскетбольной команды.

Итоги выступления в Казани женской баскетбольной команды. С 23 по 26 апреля 2017 года в Казани прошли финальные соревнования VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов России по баскетболу среди женщин.

Первый этап соревнований - это две подгруппы по 5 команд в каждой. Наши девушки в подгруппе выиграли 3 игры и уступили лишь одну команде из Воронежа. Затем сразу три команды, включая нашу, набрали одинаковое количество очков и претендовали на первые два места в подгруппе, дающие право играть в главном финале этого года. Увы, по разнице забитых и пропущенных очков наша команда пропустила вперёд себя команды из города Воронежа и Саратова. В итоге, оставшись на третьем месте в подгруппе, пришлось играть только за общее 5-ое место с командой Волгограда. Которую наши "мастерицы оранжевого мяча" во главе с тренером Пастуховым В. В. выиграли без всяких шансов для соперниц. Подведём итоги женского баскетбольного сезона. Чемпионами стала команда из Красноярска (6 игр в финальной части - 6 побед). Второе и третье место за Екатеринбургом (5 - 1) и Воронежем (4 - 2). Четвёртые Саратов (3 - 3). Сеченовский университет с великолепным показателем 4 победы и одно поражение - пятые. Вот такая она не всегда справедливая баскетбольная математика! Нужно отметить что наши девушки оказались в очень сложной ситуации. Ведь в поездку в Казань отправились всего 6 игроков. А играли все игры всего лишь впятером! На предварительном этапе в марте была такая же ситуация - 6 игр играли впятером без замен. Сыграв всего в этом году 11 игр и одержав в них 8 побед ни одной замены в команде по ходу игр не было вообще! Это очень сложно морально и физически. Даже в профессиональных баскетбольных командах таких случаев никогда не было. Браво девушки, браво тренер!