Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы

05.05.2023
Торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы

4 мая 2023 года офицеры и студенты Военного учебного центра Сеченовского Университета приняли участие в торжественном митинге в честь 78-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Торжественная церемония, посвященная празднованию Дня Победы, началась с возложения цветов к барельефу Героя Советского Союза Надежды Троян, разведчицы и медицинской сестры партизанских отрядов.

На Аллее жизни у памятника «Медикам – героям Великой Отечественной войны» студенты и сотрудники Военного учебного центра возложили венки и цветы и познакомились с фотовыставкой «Медики Победы». В экспозиции были представлены более 200 фотографий и подробно рассказано о жизни и подвигах четырех Героев Советского Союза И.Д. Фионове, Е.В. Клумове, Н.В. Троян и С.А. Богомолове.

Советник при ректорате Сеченовского Университета, генерал-полковник медицинской службы Иван Чиж поздравил сотрудников и студентов с великой датой в истории нашей страны, отметив что патриотическое воспитание студентов – ключевое направление молодежной политики Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Память героев той войны почтили минутой молчания. В завершении митинга звучали песни военных лет.

Подробнее...