Признание и победа иностранных студентов Сеченовского университета в Международном студенческом конгрессе в Австрии

Признание и победа иностранных студентов Сеченовского университета в Международном студенческом конгрессе в Австрии С 25 по 27 мая 2017 года в Медицинском университете города Грац (Medizinische Universität Graz) — самом молодом учебном заведении Австрии, открытым в 2004 году на базе медицинского факультета Грацского университета имени Карла и Франца (Karl-Franzens-Universität Graz), проводился ежегодный Международный студенческий конгресс – 2017. 

Иностранные студенты Сеченовского университета 6-курсники специальности «Лечебное дело» Чунг Мин Джюн и Куан Пуи Гаик стали участниками этого события. 25 мая они прошли регистрацию и изучили различие между моделированием и логарифмом в предварительном семинаре «Intraosseous Access».

26 мая состоялся еще один семинар, связанный с темой «внутрикостного доступа». Затем Чунг Мин Джюн и Куан Пуи Гаик презентовали стендовый доклад на заседании неврологии и кардиологии. Выступление получило высокую оценку и малазийские студенты Сеченовского университета были награждены как самые лучшие ведущие данного отдела.

27 мая Чунг Мин Джюн выступил с устным докладом в отделении гематологии.

Медицинский университет города Грац имеет государственный статус и является третьим медицинским университетом Австрии (первые два находятся в Вене и Инсбруке). Поскольку факультет был основан ещё в 1863 году, имеет давние традиции и квалифицированный профессорско-преподавательский состав. Основными специализациями Грацского медицинского университета являются: кардиология, физиотерапия, экстремальная медицина и профилактика заболеваний. Научные предпочтения: молекулярная основа заболеваний жирового обмена, неврология, онкология, сердечно-сосудистые заболевания, а также изучают проблему здорового долголетия.

Центр международного образования Первого МГМУ имени И.М. Сеченова поздравляет выпускников этого года с признанием их научных достижений на Международном студенческом конгрессе в Медицинском университете города Грац (Австрия) и надеется, что иностранные студенты Чунг Мин Джюн и Куан Пуи Гаик продолжат обучение в ординатуре в приоритетном для них направлении.

Наталья Казакова, 

Центр международного образования