Выпускники Института психолого-социальной работы Сеченовского Университета получили дипломы клинического психолога
1 февраля 2023
 Выпускники Института психолого-социальной работы Сеченовского Университета получили дипломы клинического психолога

В Сеченовском Университете состоялся торжественный выпускной клинических психологов. Молодые специалисты уже приглашены на работу в ведущие медицинские центры страны.

33 выпускника и половина из них с красным дипломом клинического психолога в самое ближайшее время начнут трудиться в больницах, поликлиниках, консультативных и реабилитационных центрах. Пятеро выпускников поступают в аспирантуру.

На праздничном вечере взволнованные родители, счастливые выпускники и растроганные до слез преподаватели вспоминали лучшие годы пяти с половиной лет учебы, обсуждали планы на будущее и говорили друг другу слова благодарности.

По словам директор Института психолого-социальной работы Сеченовского Университета Марии Киселевой, выпуск в этом году небольшой, но это уникальные специалисты: «Они все умеют и знают! Они могут работать в любых медицинских учреждениях вместе с психиатрами, неврологами, а также в судебной экспертизе».

Традиционно клинические психологи Первого МГМУ задолго до выпускных экзаменов получают приглашения на работу в лучшие клиники страны. Этот год не стал исключением. Молодые специалисты станут работать в ведущих национальных детских, онкологических и реабилитационных центрах. Те, кто поступит в аспирантуру будут преподавать на кафедре своей альма-матер.

По утверждению Марии Киселевой качество образования в Сеченовском Университете одно из самых лучших в нашей стране. Здесь подробнейшим образом изучается опыт ведущих мировых психологических школ. Знания концептуальных разработок и результатов эмпирических исследований мировых ученых значительно повышают уровень подготовки. Кроме того, в Институте психолого-социальной работы внедрен практикориентируемый подход. Наравне с фундаментальными знаниями медицины студенты постоянно нарабатывают практический опыт в клиниках и стационарах, ведут консультации по телефонам круглосуточной горячей линии движения «Мы вместе», по телефону доверия «Красного креста». За последние три месяца наши студенты провели более 1200 консультаций.

В настоящее время на первом курсе Института психолого-социальной работы Сеченовского Университета обучаются 140 студентов. В соответствии со своей фундаментальной и специальной подготовкой в области клинической психологии в будущем все они смогут работать в учреждениях здравоохранения, образования, социальной помощи населению, в сфере управления, производства и бизнеса.


Фотоотчёт