Студентка Сеченовского Университета победила в конкурсе научно-творческих работ форума «Медицина молодая»
9 декабря 2021

Значимым событием первого междисциплинарного форума «Медицина молодая» стало вручение премий в различных номинациях студентам, аспирантам медицинских вузов, ординаторам, молодым врачам и ученым-медикам.

Конкурс научно-творческих работ в формате эссе проводился в пяти номинациях: «Новые online-сервисы, поддерживающие здоровье человека», «Сервисные IT-технологии в поддержке приверженности здоровому образу жизни», «Искусственный интеллект для решения задач социально значимых заболеваний», «Полипептидная терапия. Новые возможности в медицине», «Путь в будущее: открытия и достижения отечественной медицины (XVIII - XX вв.)».

В номинации «Путь в будущее: открытия и достижения отечественной медицины (XVIII-XX вв.)» победителем стала студентка 1 курса Сеченовского Университета, активистка Историко-патриотического центра имени Героя Советского Союза Н.В. Троян Кюрелей Ефремова.

В конкурсной работе Кюрелей Ефремовой под названием «Становление бактериологии в России в конце XIX — начале XX в.в.» жюри отметило творческий характер и глубокую проработку темы исследования.

Мы поздравляем победительницу с победой! Желаем больших успехов и новых побед!

Напомним, конкурс «Медицина молодая», который проходил в Москве в рамках «Российской недели здравоохранения» — это первый в России междисциплинарный форум. Его идейным вдохновителем и организатором выступил Международный фонд развития биомедицинских технологий им. В.П. Филатова, при поддержке АО «Экспоцентр» и научном сопровождении Сеченовского Университета.