Почти 8 тыс. студентов Сеченовского университета приняли участие в борьбе с COVID-19 в 2020 году

Почти 8 тыс. студентов Сеченовского университета приняли участие в борьбе с пандемией коронавируса в 2020 году, из них больше тысячи человек были трудоустроены в организации здравоохранения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе вуза.

«По данным на 28 декабря 2020 года, в борьбе с пандемией в организациях Москвы приняли участие 7 тыс. 803 обучающихся, в том числе из них трудоустроены 1 тыс. 375, большинство - в инфицированной зоне. Трудоустройство в медицинские организации осуществляется исключительно на условиях добровольности», - сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что в настоящий момент непосредственно на врачебных должностях продолжают работать более 600 ординаторов и аспирантов.

«В настоящее время около 600 ординаторов и аспирантов продолжают работать непосредственно на врачебных должностях - врач-стажер, врач-терапевт-участковый. Более тысячи человек проходят практическую подготовку на клинических базах университета, принимая непосредственное участие в лечебных и профилактических мероприятиях», - добавили в пресс-службе.


Ссылка на публикацию: mskagency.ru