Первый Мед — снова на Первом!

Молодой учёный Сеченовского университета Дмитрий Гаркави представил в эфире программы «Здоровье с Еленой Малышевой» на Первом канале систему реабилитации больных, перенесших травмы конечностей, а также людей, перенесших инсульт, которую разработал вместе со своими коллегами на базе Первого МГМУ.

Дмитрий Гаркави является ассистентом кафедры травматологии, ортопедии и хирургии катастроф Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и заведует лечебно-диагностическим отделением №5 УКБ №2. В мае этого года он стал одним из лучших в конкурсе «Битва разума», который организовал совместно с Сеченовским университетом Первый канал.

Участниками конкурса выступили студенты, аспиранты и ординаторы — молодые учёные со всей страны. Финал «битвы» состоялся в Конгресс-центре нашего вуза, его провела Елена Малышева, телеведущая, член Наблюдательного совета Сеченовского университета.

Лучшие из финалистов получили возможность представить свои научные разработки аудитории Первого канала, став участниками программы «Здоровье с Еленой Малышевой».

Отрывок из передачи