Один из 300-балльников по ЕГЭ стал студентом Института стоматологии Сеченовского Университета
18 августа 2023
Один из 300-балльников по ЕГЭ стал студентом Института стоматологии Сеченовского Университета

В этом году 17 российских школьников сдали ЕГЭ на 300 баллов по трем предметам. Один из 300-балльников — москвич Кирилл Козлов — выбрал для поступления Сеченовский Университет Миндздрава РФ. Он видит свое будущее в ортодонтии, потому стал первокурсником Института стоматологии им. Е. В. Боровского Первого МГМУ.

 Кирилл Козлов — выпускник медицинского класса школы №1517 в Хорошево-Мневниках. Проект «Медицинский класс в московской школе» реализуется совместными силами Департамента образования и науки города Москвы, школьных учителей и лучших преподавателей Первого МГМУ. В медклассе Кирилл углубленно занимался химией и биологией. По каждому из этих предметов, а также по русскому языку он получил на едином госэкзамене высшие 100 баллов.

«Я выбрал Сеченовский Университет, потому что убежден — это лучший медицинский университет страны. Я из семьи стоматологов, и все наше окружение в один голос говорило: «Только Первый МГМУ». Сегодня я поучаствовал в съемках сюжета Первого канала про школьников, которые набрали 300 баллов по ЕГЭ. Сеченовский Университет провел для меня экскурсию — я увидел, на каком суперсовременном оборудовании нас будут учить стоматологии. Выполнил стоматологические манипуляции на VR-тренажере и увидел реалистичные фантомы – на них мне предстоит отрабатывать практические навыки. Планирую стать ортодонтом, до этого еще далеко, конечно, но это моя мечта», — поделился Кирилл Козлов, обладатель 300 баллов по ЕГЭ, студент 1 курса Института стоматологии им. Е. В. Боровского Сеченовского Университета.

Об уникальных возможностях, которые предоставляет студентам Сеченовский Университет, рассказала Мария Кузнецова, профессор кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний Института стоматологии им. Е. В. Боровского Сеченовского Университета:

 «В Сеченовском Университете наук о жизни учатся лучшие студенты, могу сказать это без преувеличения. Первый МГМУ — лидер медицинского образования в России. Мы рады приветствовать в наших стенах таких талантливых ребят, как Кирилл Козлов. Нашими студентами не становятся случайно, у каждого за плечами — осознанный выбор и несколько лет подготовки, целенаправленной учебы. Для всех поступивших у нас широкие образовательные возможности и самая современная в стране техническая база. Кафедры Института стоматологии им. Е. В. Боровского оборудованы реалистичными высокотехнологичными симуляторами, чтобы переходить от теории к практике — осваивать мануальные навыки. Наши студенты умеют работать стоматологическими инструментами еще до того, как придут к своему первому пациенту».