Информативно. Интерактивно. Интеллектуально. В Сеченовском Университета прошли лекции финалистов конкурса «Лига Лекторов»
1 декабря 2021

40 финалистов заключительного этапа Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» 2021 просветительского проекта Российского общества «Знание» из 100 регионов страны продемонстрировали свое мастерство на площадках ведущих вузов столицы.

Десять участников конкурса «Лига Лекторов» выступили с лекциями в Конгресс-центре Сеченовского Университета. Каждое выступление занимало 20 минут, 5 минут давалось на вопросы и ответы в формате Q/A-session.

С большим вниманием слушатели принимали лекции о медицине «Covid 19 глазами врача-радиолога» м.н.с. Проблемной НИЛ «Диагностические исследования и малоинвазивные технологии» ФГБОУ ВО СТМУ Минздрава РФ Дарьи Венедиктовой, « Я не толстый! У меня проблемы с гормонами» врача-ординатора по специальности «Эндокринология» ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава РФ Ольги Никитиной, «Хирургия высоких рисков: на острие ножа» к.м.н., врача-вертебролога клиники патологии позвоночника и редких заболеваний Полины Очировой, «Есть, чтобы жить» ординатора ФГБУ ДПО «ЦГМА» Эриха Титова.

Сложные медицинские темы лекторы донесли простым и интересным языком, умело взаимодействовали со слушателями.

Живой интерес вызвали лекции «Страх перед экзаменом» врача-психотерапевта Алексея Анохина, «Шахматы в жизни известных людей» к.б.н, доцента ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, кандидата в мастера по шахматам Константина Качкина.

В заключении лекторского дня студенты дали оценку каждому лектору через анкетирование.

Сегодня, 1 декабря по результатам оценки слушателей определятся 50 победителей конкурса, среди которых преподаватели вузов, психологи, врачи, специалисты по маркетингу, коучи и бизнес-тренеры в возрасте от 19 до 60 лет. Все финалисты получат почетный статус лектора Российского общества «Знание» и возможность выступать на лучших площадках страны. Кроме этого, им будет предоставлен доступ к комплексной образовательной программе в продюсерском центре Российского общества «Знания» — «Машук».

Отметим, «Лига Лекторов» - это масштабный конкурс для просветителей всех возрастов, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.