События
23.05.2020

III Международный Симпозиум по скандинавской ходьбе в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях

основапдф_Монтажная область 1 копия 8.png

23 мая 2020 года состоится III Международный Симпозиум по скандинавской ходьбе в медицинской реабилитации и оздоровительных технологиях в онлайн формате. Организатором мероприятия является кафедра спортивной медицины и медицинской реабилитации (зав. – проф. Ачкасов Е.Е.) Сеченовского Университета совместно с образовательным проектом Nordic-health.

Традиционно ежегодно в работе Международного Симпозиума по скандинавской ходьбе принимают участие до 500 врачей, специалистов в области физической культуры и спорта из более чем 30 городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Помимо российских специалистов с докладами в прошлые годы также выступали коллеги из Италии и Финляндии. В 2020 году в связи с пандемией коронавирусной инфекции Симпозиум состоится в онлайн формате. Однако по-прежнему программа Симпозиума остаётся интересной и насыщенной, с докладами выступят ведущие ученые, академики РАН, ожидается доклад из Польши.

Данное мероприятие позволяет делиться опытом в области научного обоснования и практического применения скандинавской ходьбы. Это  обеспечивает дальнейшее развитие и интеграцию северной ходьбы в медицинскую реабилитацию, оздоровительные технологии, фитнес и спорт. Посетить Симпозиум будет полезно врачам разных специальностей, инструкторам ЛФК, педагогам физической культуры и спорта, инструкторам и любителям скандинавской ходьбы, тренерам и спортсменам.

Участие бесплатное, необходима электронная регистрация по ссылке https://www.nordic-health.ru/simpozium Начало мероприятия 23 мая 2020 года в 10:00 по московскому времени. Ссылка на Симпозиум будет выслана на электрону почту всем зарегистрированным участникам.

Программа