События
18.08.2019 - 31.08.2019

Российско-британская летняя школа по инновационной хирургии


британия.png

18 - 31 августа 2019 года в Сеченовском университете состоится третья Российско-британская летняя школа по инновационной хирургии (UK-Russia Summer School in Innovative Surgery). Мероприятие пройдет под эгидой Российско-британской ассоциации молодых медиков, одним из инициаторов создания которой в 2018 году выступил ректор Петр Глыбочко.

Российско-британская летняя школа – масштабный образовательный проект, пример эффективного образовательного и научного обмена между Сеченовским и Кембриджским университетами, реализуемый в рамках Проекта 5-100.

В этом году на 18 мест было подано более 80 заявок. Среди участников – студенты-медики из Кембриджского и Оксфордского университетов, а также университетов Ньюкасла, Ноттингема и Королевского колледжа Лондона – ключевых партнеров в рамках Ассоциации. Студенты Сеченовского университета принимают участие в Школе в качестве организаторов, которые смогли приобрести необходимый опыт по результатам двух предыдущих Школ.

В течение двух недель участникам будут доступны три курса: «Урология и колоректальная хирургия», «Кардиоторакальная хирургия» и «Нейрохирургия», в каждом из  которых предусмотрены лекции и практические занятия на базе университетских клинических больниц. Также запланирован интерактивный семинар по навыкам общения с пациентами.

РЕГИСТРАЦИЯ