Студенческая ячейка SPIE – соорганизатор V Сеченовского Международного Биомедицинского Саммита (СИБС 2021)

09.11.2021
Студенческая ячейка SPIE – соорганизатор V Сеченовского Международного Биомедицинского Саммита (СИБС 2021) Сегодня стартовал V-й Сеченовский Международный Биомедицинский Саммит, рамках которого наша студенческая научная ячейка будет работать в различных направлениях.
Будет представлена отдельная секция "Биофотоника и микроциркуляция", наши студенты-члены научного сообщества SPIE будут выступать с постерными докладами,а также работать на саммите в качестве волонтёров.

В рамках первого дня Саммита наши студенты выступили в качестве волонтёров. В их обязанности входили регистрация участников,приём и показ их презентаций,модерация онлайн-залов и помощь гостям.

В программу докладов второго дня вошла секция "Биофотоника и микроциркуляция" (SPIE), в рамках которой наш Chapter Advisor представил свой доклад на тему "Структурные и функциональные особенности коры головного мозга крысы в условиях острой остановки дыхания и кровообращения".

Также на постерной сессии были представлены работы студентов нашей ячейки: "Улучшение гемодинамики с использованием аппарата механической поддержки кровообращения для пациентов, перенёсших операцию Фотнана", "Магнитные наночастицы при онкологической гипертермии", "Цифровая гисто-биофотоника: рельефное деполяризационное картирование образцов тканей".

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке:

Фотоотчет о конференции: