Участие сотрудников и обучающихся кафедры в 1-ом Национальном конгрессе с международным участием «НАЦИОНАЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2022»

Участие сотрудников и обучающихся кафедры в 1-ом Национальном конгрессе с международным участием «НАЦИОНАЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2022»

6–8 июля 2022 г. в Центре Международной Торговли прошел 1-ый Национальный конгресс с международным участием «НАЦИОНАЛЬНОЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЕ 2022», на котором встретились профессионалы, принимающие решения по всем вопросам отечественного здравоохранения.

В формате диалога были обсуждены актуальные вопросы организации и экономики здравоохранения, цифровой трансформации отрасли и были выработаны решения для эффективного развития системы здравоохранения, ориентированные на достижение Национальных целей и приоритетов в сфере охраны здоровья граждан

В рамках Национального Конгресса 8 июля 2022 года Институтом лидерства и управления здравоохранением ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет) проведена питч-сессия молодых лидеров здравоохранения, целью которой стало выявление молодых специалистов для последующего формирования кадрового потенциала в области общественного здоровья, организации и управления здравоохранением.

На питч-сессии с докладом на тему «Роль социальной ответственности в профилактике инфекционных заболеваний (на примере COVID-19)» выступила магистрантка кафедры Санникова Екатерина Андреевна, научный руководитель, доцент Якушина Ирина Ивановна.

Питч-сессия объединила в открытом очном диалоге заместителя Министра Олега Олеговича Салагая, президента Национальной медицинской палаты Леонида Михайловича Рошаля, президента Общероссийской общественной организации «Общество специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья» Руслана Альбертовича Хальфина, депутата Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Юлию Николаевну Дрожжину и 13 молодых лидеров здравоохранения из 8 регионов Российской Федерации.

Докладчики получили дипломы победителей и участников и членские карты Общероссийской общественной организации «Общество специалистов по организации здравоохранения и общественного здоровья».