XV Всероссийская НПК молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора

XV Всероссийская НПК молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора 13-15 сентября  молодые ученые Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана приняли участие в XV Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора  «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены» в Нижнем Новгороде. В конференции приняли участие полторы сотни исследователей со всей страны. Данная конференция стала уникальной платформой для обмена опытом и знаниями между молодыми учёными Института и специалистами внешних организаций. Председатель СМУ ИОЗ им. Ф.Ф. Эрисмана Белова Елена взяла на себя координацию и обеспечение эффективного взаимодействия между советами молодых учёных организаций Роспотребнадзора и представителей Сеченовского Университета. 
В рамках конференции молодые ученые обсуждали актуальные проблемы эпидемиологии и профилактики инфекционных и неинфекционных заболеваний, микробиологии и гигиены, современные аспекты риск-ориентированных подходов в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере защиты прав потребителей. Представители СМУ ИОЗ им. Ф.Ф. Эрисмана приняли участие в Конкурсе молодых ученых, выступили с устными докладами (Белова Елена Владимировна «Применение вейвлет-анализа для исследования глубинных процессов COVID-19 в Российской Федерации» и Ломоносов Кирилл Сергеевич «Влияние вакцинации на течение коронавирусной инфекции у пациентов с отягощенным преморбидным фоном») и представили постерные доклады на конференции (Ломоносова Алена Вячеславовна «Совершенствование тактики иммунизации от коклюшной инфекции в Российской Федерации»,  Светличная Анастасия Владимировна «Эпидемиология демиелинизирующих заболеваний на современном этапе», Юдина Виктория Сергеевна «Проявления заболеваемости и смертности от злокачественных новообразований репродуктивных органов среди молодого населения РФ: региональные особенности»). Делегация Института общественного здоровья отметила высокий уровень организации мероприятия, заинтересованность и доброжелательность коллег и молодых ученых Роспотребнадзора. 
Закрытие конференции неслучайно выпало на профессиональный праздник – День федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора! Благодарим за самоотверженный труд во имя здоровья людей, желаем крепкого здоровья и новых профессиональных достижений!