Добро пожаловать в семью!

Добро пожаловать в семью! Подходят к концу последние теплые летние дни, каникулы для выпускников школ 2018 учебного года закончились, наступают будни, в новой, незнакомой вузовской среде, для тех счастливчиков, кто получил почётное звание студент-первокурсник Сеченовского университета! 

И сейчас, когда все приказы о зачислении подписаны, бокалы шампанского подняты, период радостных "обнимашек" с родными позади, наступает период интенсивной учёбы по одной из сложных профессий на земле — профессии медицинского работника! Это лето для выпустившихся школьников было поистине жарким: им совсем не было времени для отдыха, ведь сдав ЕГЭ и получив аттестат в приёмную комиссию, они приобрели статус абитуриент, после чего у них началась пора переживаний, долгих разговоров, споров и обсуждений куда же лучше поступить, в какой ВУЗ сдать оригиналы документов. Те, кто прошел все испытания и в итоге заслуженно получил высокие баллы, смогли поступить в самый престижный в стране медицинский ВУЗ — это Первый Московский государственный университет им. Сеченова. Но поверьте на слово, Дорогие Абитуриенты, что процесс поступления в ВУЗ — это самое простое, что случилось с Вами, куда сложнее предстоит задача выучиться и закончить этот ВУЗ, став достойным гражданином своей страны и высококвалифицированным специалистом в выбранной Вами профессии, осознание этой истины, придёт к Вам гораздо позже, при получении диплома об высшем образовании.

Но сегодня, мы Вас сердечно поздравляем с успешным зачислением в нашу большую студенческую семью, Сеченовского университета!

28 августа состоялось первое административное собрание студентов первокурсников с их деканами, по своим факультетам.

Студенческий пресс-центр смог побывать на первом собрании первокурсников 2018 года, где встретились студенты медико-профилактического факультета с администрацией деканата, в составе которого присутствовали: декан Ю.В. Несвижский, методист: Р.М. Топорова, и зам.декана А.Р. Сергеев.

Юрий Владимирович торжественно поздравил первокурсников с поступлением, пожелал им хорошей учёбы и активной жизненной позиции в ВУЗе. Рассказал о учёбе, зачётах и коллоквиумах, ознакомил с правилами внутреннего распорядка в ВУЗе, поведал студентам о традициях университета и дальнейших перспективах в трудоустройстве, по окончанию медико-профилактического факультета, отвечал на все интересующие вопросы, как поступивших, так и их заинтересованных родителей.

После, чего администрация ВУЗа передала слово активистам с факультета, которые приглашали студентов в различные кружки, секции, студенческие организации, такие как: Совет обучающихся, Профком, Спортивный клуб «Феникс», Студенческий пресс-центр, Комитет по качеству образования, Волонтерский центр, с первых шагов показывая первокурсникам, что университет обладает большой не только учебной, научной и спортивной базой, но и может предоставить своим обучающимся возможность для самореализации их талантов.

На собрании присутствующим вручили пригласительные билеты на день первокурсника, который пройдет 1 сентября 2018 года в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках по адресу: г. Москва, ул. Лужники 24, строение 2, ст. м. Спортивная (Дворец спорта «Лужники») подъезд 1-5. Вход в фойе с 10:00. Начало мероприятия в 11 часов.

Приходите, мы Вас ждём, всё только для Вас — это Ваш праздник, вливайтесь в нашу дружную семью, под названием «Сеченовский университет»!


Корреспондент студенческого пресс-центра: Папичева Мария