Мастер-класс по методикам лечения дисколорита зубов

07.12.2022
Мастер-класс по методикам лечения дисколорита зубов 6 декабря на кафедре ортопедической стоматологии Института стоматологии им. Е.В. Боровского был проведен мастер-класс по методикам лечения дисколорита зубов. Открыла мероприятие заведующий учебной частью кафедрой ортопедической стоматологии к.м.н., доцент Гильманова Наталия Сергеевна, модератор мероприятия - заведующий кафедрой ортопедической стоматологии д.м.н., профессор Зекий Ангелина Олеговна

В мастер-классе участвовали студенты, участвующие в программе школы мастерства, и ординаторы. На лекционной части разбирали такие вопросы, как дисколорит зубов и причины его возникновения, использование шкалы Vita для определения цвета, современные химические агенты для отбеливания, показания и противопоказания к отбеливанию зубов.

В практической части мастер-класса участники мероприятия смогли сравнить методику химического отбеливания с методикой с использованием лампы и получить наилучшие результаты при отбеливании зубов с помощью светового активатора. 

По традиции мероприятие завершилось ответами на вопросы участников и коллективным фото. Все остались в ожидании новых мастер-классов и лекций.