Состоялся Симпозиум Профилактика стоматологических заболеваний

27.04.2023
Состоялся Симпозиум Профилактика стоматологических заболеваний 26 апреля 2023 года рамках XLVIII Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы стоматологии» состоялся Симпозиум «Профилактика стоматологических заболеваний». Председателями мероприятия были д.м.н., профессор МГМСУ им. А.И. Евдокимова - Кузьмина Ирина Николаевна и д.м.н., профессор Первого МГМУ имени И.М. Сеченова - Адмакин Олег Иванович.

Данное мероприятие является крупнейшим событием в области стоматологии, ежегодно его посещает множество специалистов из разных городов РФ.
На симпозиуме прозвучали доклады ведущих специалистов в этой области.

Сеченовский Университет представили  ассистенты кафедры детской, профилактической стоматологии и ортодонтии Иванова В.Е. с докладом на тему «Внедрение образовательно-тьюторской программы по профилактике стоматологических заболеваний для школьников с использованием информационно-телекоммуникационных технологий» и Жданова Д.А. - «Профилактика заболеваний твердых тканей зубов у детей в смешанном прикусе при лечении на элайнерах». Работы вызвали большой интерес как с точки зрения практической медицины, так и с точки зрения организации здравоохранения в РФ.