Молодая гвардия на кафедре детской, профилактической стоматологии и ортодонтии Института стоматологии им. Е.В. Боровского

28.03.2023
Молодая гвардия на кафедре детской, профилактической стоматологии и ортодонтии Института стоматологии им. Е.В. Боровского 28 марта 2023 года в рамках договора о научном сотрудничестве кафедру детской, профилактической стоматологии и ортодонтии Института стоматологии им. Е.В. Боровского посетили дети из Центра содействия семейному воспитанию «Молодая гвардия».
На кафедре были проведены осмотры, фотопротоколы, профессиональная гигиена и обучение индивидуальной гигиене полости рта, лечение основных стоматологических заболеваний и удаление зубов. Все манипуляции проходили в дружелюбной атмосфере, кроме того, были организованы чаепитие и развлечения для детей.
Данное мероприятие позволяет не только провести санацию полости рта детей из детского дома, но и развить мануальные навыки студентов и клинических ординаторов в течение практических занятий.
А у аспирантов и соискателей кафедры детской, профилактической стоматологии и ортодонтии появилась возможность расширить базу пациентов для диссертационных работ: у одних в качестве группы контроля, у других -  для основных групп исследования. Будем рады новым встречам!