Сотрудники Института стоматологии выступили с докладами на Международной конференции по глобальному здравоохранению и питанию в Дубае

20.11.2023
Сотрудники Института стоматологии выступили с докладами на Международной конференции по глобальному здравоохранению и питанию в Дубае

Одним из значимых событий в ноябре стало участие сотрудников кафедры детской, профилактической стоматологии и ортодонтии Института стоматологии им. Е.В. Боровского во главе с заведующим кафедрой, д.м.н., профессором Адмакиным Олегом Ивановичем в 3-й международной конференции «Global Healthcare and Nutrition – ICGHC 2023», проходивший в городе Дубай (ОАЭ). 

ICGHC 2023 организуется Scientex Conferences. Цель конференции - предоставить студентам, врачам, исследователям и ученым платформу для обмена знаниями, концепциями и идеями о последних тенденциях в области наук о жизни и здравоохранении. Конференция включала устные и стендовые доклады, панельные дискуссии, сетевые сессии специалистов в областях, связанных со здравоохранением, включая здоровье подростков, смежные науки о здоровье, общественное здравоохранение, педиатрию и здоровье детей, стоматологию и челюстно-лицевую хирургию. 

Сотрудники кафедры проф., д.м.н. Адмакин О.И., проф., д.м.н. Морозова Н.С., доцент, к.м.н. Козлитина Ю.А. и ассистент Масликова Е.А. представили свои доклады «Telehealth technologies effect on individual oral hygiene in children with end-stage chronic kidney disease» и «Cytokine profi le of gingival crevicular fl uid in children with juvenile rheumatoid arthritis», которые вызвали большой интерес среди коллег.

Участники конгресса из разных стран, таких как Германия, Индия, Саудовская Аравия, Сирии, Казахстана и др., поделились друг с другом накопленным клиническим и научным опытом. В ходе дискуссий было подчеркнуто, что совершенствование научно-исследовательской деятельности в области медицины и науки о здоровье заключается в содействии обмену научными знаниями, высокой оценке и заботе о здоровье населения всего мира.