Экскурсия в музей Истории медицины стажёров-гостей из Белорусского Гродненского государственного медицинского университета

05.04.2024
Экскурсия в музей Истории медицины стажёров-гостей из Белорусского Гродненского государственного медицинского университета 04 апреля 2024 года в рамках стажировки представителей УО «Гродненский государственный медицинский университет» Сурмач Марины Юрьевны, доктора медицинских наук (социология медицины), профессора, заведующей кафедрой общественного здоровья и здравоохранения УО «ГрГМУ», и Хильмончик Натальи Евгеньевны, кандидата медицинских наук, доцента кафедры общественного здоровья и здравоохранения (Беларусь, Гродно) на базе кафедре социологии медицины, экономики здравоохранения и медицинского страхования Института социальных наук Сеченовского Университета была организована экскурсия в музей истории медицины Сеченовского Университета. Коллеги из Беларуси высоко оценили экспозицию и экспонаты музея, и особенно понравился гостям фрагмент, посвящённый эпохе советской медицины. 

Стажеры в полной мере смогли ощутить воссозданную сотрудниками музея атмосферу условий, в которых работали военные медики и выразили благодарность сотрудникам музея за тёплый приём, за их научно-просветительскую работу и накопленный в музее богатый материал.

Директор Института социальных наук Сеченовского Университета академик РАН, д.м.н., д.социол.н. А.В. Решетников отметил, что посещение музея истории медицины Сеченовского Университета, позволяет переосмыслить роль медицины для общества и содействует укреплению научных связей с учетом общей истории дружественных стран.