Экскурсия в Музей финансов Финансового Университета при Правительстве РФ

08.12.2023
Экскурсия в Музей финансов Финансового Университета при Правительстве РФ Как принимать управленческие решения в условиях неопределённости, как поведёт себя экономика, денежная система? Ответы на эти вопросы лучше искать, если вы разбираетесь в финансовой политике государства, усвоили исторические уроки денежных реформ и адаптации к финансовым потрясениям. 

Небольшой познавательный экскурс наших студентов в перипетии российских финансов XX века - прекрасная возможность освежить знания, полученные в Сеченовском университете, а также обогатить усвоенную теорию многочисленными примерами. Морозный день не помешал нашим студентам-менеджерам проявлять любопытство и демонстрировать тягу к знаниям.

Замечательное повествование экскурсовода, Чирковой Натальи Владимировны, дополнялось догадками студентов, примерами из семейных финансовых историй. Что-то слышали от родителей и бабушек, что-то было внове... Но редкие образцы купюр и счётной техники точно запомнили все! После экскурсии не все поспешили по делам, кто-то проявил интерес к экспозиции Музея финансовых пирамид, подготовленной Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. Полезно было узнать, к каким мошенническим приёмам прибегают спекулянты со времен «Тюльпанной лихорадки» в Нидерландах. Предупреждён — значит, вооружён! А что может быть лучше, чем крепкий багаж прочных финансовых знаний! Воодушевленные, сердечно благодарим Музей финансов, и готовимся к новым экскурсиям и новым открытиям!