Медицинская весна -2023: поздравляем стажера-исследователя Борщёву Ксению и научного руководителя проф. Федорову Юлию Вячеславовну с победой в постерной сессии!

05.05.2023
Медицинская весна -2023: поздравляем стажера-исследователя Борщёву Ксению и научного руководителя проф. Федорову Юлию Вячеславовну с победой в постерной сессии!

В Сеченовском университете 27-28 апреля 2023 года прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицинская весна - 2023». В этом году от Института социальных наук было представлено несколько научных направлений: экономика, история медицины и биоэтика, медицинское право.

Кафедра экономики и менеджмента ИСН была организатором эффективной дискуссионной площадки по научному направлению «Экономика». К участию были приглашены студенты из медицинских и экономических вузов Красноярска, Пензы, Саратова, Москвы. В научной дискуссии начинающие исследователи смогли представить свои научно-исследовательские проекты и обменяться мнениями, опытом и достижениями. Работа научной секции по направлению «Экономика» проходила в два этапа. Первый этап – конкурс научно-исследовательских проектов. На этом этапе экспертами проводился отбор и рецензирование поступивших научно-исследовательских проектов. На втором этапе проходила постерная сессия, в которой выступили с докладами по разным научным направлениям 51 участник. По итогам конкурса постеров студентка 2 курса Института Общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана, стажер-исследователь кафедры экономики и менеджмента Борщёва Ксения Романовна награждена Дипломом 3 степени за выступление с докладом «Оценка влияния социально-экономических факторов на развитие академической одаренности российских школьников» научный руководитель д.э.н., профессор Федорова Ю.В.

Поздравляем победителя Борщёву Ксению и научного руководителя проф.Федорову Юлию Вячеславовну, а также всех участников конференции.

Желаем дальнейших успехов и новых научных достижений!