Резидент студенческого научного кружка Института социальных наук на VII Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых» в рамках форума Технопром-2022

15.09.2022
Резидент студенческого научного кружка Института социальных наук на VII Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых» в рамках форума Технопром-2022

С 23 по 26 августа 2022 г. в Новосибирске прошел VII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых» в рамках форума Технопром-2022, на котором Институт социальных наук представляла Борщёва Ксения, резидент студенческого научного кружка кафедры экономики и менеджмента.

Молодежный форум „Наука будущего – наука молодых“ – уникальное событие, направленное на расширение междисциплинарного диалога и вовлечение студентов в исследовательскую деятельность. Молодежный форум проходит ежегодно на площадках ведущих университетов нашей страны по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Для участия в форуме в этом году было подано более 3400 заявок от студентов и аспирантов из более 380 вузов и научно-исследовательских институтов из более 20 стран. Для проведения дискуссий, круглых столов, пленарных заседаний было задействовано более 200 деловых площадок. Мероприятие по праву является одним из главных научных событий года для студентов и аспирантов.

В торжественной церемонии открытия форума приняли участие вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минобрнауки Валерий Фальков. Спикерами форума стали ведущие ученые, представители крупнейших государственных корпораций страны, руководители федеральных министерств и ведомств. В рамках мероприятия участники обсуждали вопросы прорывных технологий, медицины, экономики, энергетики и биотехнологий.

Сеченовский университет на Форуме представила студентка первого курса Борщёва Ксения, резидент студенческого научного кружка кафедры экономики и менеджмента Института социальных наук, возглавляемый академиком РАН, д.м.н., д.социол.н., профессором А.В. Решетниковым. К. Борщева подготовила научную работу «Оценка влияния социальной среды на развитие академической одаренности российских школьников» под научным руководством д.э.н., проф. Ю.В. Федоровой и блестяще выступила с докладом, став финалистом Форума в секции «Социальные науки».

Мы поздравляем Борщёву Ксению - финалистку форума с успешным выступлением и желаем ей дальнейших научных достижений!

 

https://sfy-conf.ru/finalist_2022 - список финалистов (секция социальные науки, Борщёва Ксения)