В Сеченовском Университете при поддержке Департамента образования и науки города Москвы с 14 по 17 апреля 2022 года состоялась ежегодная открытая городская научно-практическая конференция «Старт в медицину».

19.04.2022
В рамках конференции в 16 профильных секциях мероприятия были представлены устные и стендовые доклады учащихся 8-11 медицинских классов московских школ. 

Спектр тематических направлений конкурсных работ затрагивал множество наиболее актуальных проблем современности, связанных с медицинскими, социальными, историческими, биотехнологическими, цифровыми, экономическими, экологическими, этическими и другими аспектами здоровья человека.

Экспертные комиссии оценивали работы конкурсантов по широкому перечню критериев – в том числе, актуальности, правильности выбора методологии исследования, содержательности и наглядности представления научных результатов, возможностям практического применения, навыкам работы с источниками и цифровыми материалами, умению автора представить свою работу и владению им научной терминологии.

В рамках мероприятия заместитель директора по научной работе Института социальных наук Сеченовского Университета, к.социол.н., Н.В. Присяжная приняла участие в качестве члена экспертной комиссии секции «Открытие (на английском языке)».