Медико-социологические исследования: школа профессионального роста

18.06.2021
7-8 июня 2021 г. в ФГБОУ ВО «Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского» Минздрава России в рамках договора о сотрудничестве с Сеченовским Университетом был организован мастер-класс заместителя директора по научной работе Института социальных наук Сеченовского Университета, к.социол.н. Н.В. Присяжной на тему «Фокус-группа как метод исследования в социологии медицины».

В течение двух дней 27 участников из числа студентов, аспирантов и преподавателей Саратовского ГМУ получили возможность всестороннего обсуждения опыта применения в исследовательской практике данного метода, а также приняли участие в организации, разработке гайда (сценария) и проведении фокус-группы в обучающем (игровом) формате.

Участники отметили высокий научный уровень проведения мастер-класса и прикладное значение знаний и умений, полученных в рамках двухдневной работы с Н.В. Присяжной – представителем российской и московской научной школы социологии медицины, возглавляемой директором Института социальных наук Сеченовского Университета академиком РАН, д.м.н., д.социол.н., профессором А.В. Решетниковым.

Подробнее о мероприятии на сайте ФГБОУ ВО «Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского» Минздрава России: http://www.sgmu.ru/news/6998.html