Круглый стол с международным участием «Защита прав детей и профилактика девиантного поведения молодежи: медико-социальные и правовые аспекты»

15.05.2021
Круглый стол с международным участием «Защита прав детей и профилактика девиантного поведения молодежи: медико-социальные и правовые аспекты» 28 апреля 2021 года состоялось заседание междисциплинарного круглого стола с международным участием «Защита прав детей и профилактика девиантного поведения молодежи: медико-социальные и правовые аспекты», организованное Саратовским ГМУ им. В. И. Разумовского Минздрава России и Саратовской государственной юридической академией.

Мероприятие прошло в очно-дистанционном формате и собрало более 340 участников. Доклады спикеров были посвящены широкому кругу вопросов, связанных с правовыми и медико-социальными аспектами проблем девиантного поведения современной молодежи, охраной психического здоровья детей и подростков. Также в рамках заседания был представлен доклад заместителя директора по научной работе Института социальных наук Сеченовского Университета, к. социол.н., Н.В. Присяжной «Социальное сиротство: анализ проблемы в контексте современных социологических теорий детства».

Ссылка на мероприятие: http://www.sgmu.ru/news/6913.html